Comuníquese con todos los 7 miembros por correo electrónico al: board@madison.k12.wi.us

Los miembros de la Junta de Educación de Madison son elegidos en abril, una vez que han cumplido su periodo de tres años.

Dirección
Teléfono
Término vence
Asignación escolar

Mary Burke
Mary Burke
Presidenta

1702 Fisher St. (53713)
mburke2@madison.k12.wi.us
Asiento 2
4/2021

Asignación escolar:
Primaria -- Gompers, Lake View, Leopold, Shorewood
Intermedia -- Hamilton, Jefferson
 

Kate Toews
Kate Toews
Tesorera
2115 Madison St. (53711)
ketoews@madison.k12.wi.us
Asiento 6


608-800-2193

4/2020

Asignación escolar:
Primaria -- Emerson, Lowell, Van Hise
Intermedia -- Sherman, Toki
Preparatoria -- East
District-wide -- Capital High

James Howard
James Howard
Vicepresidente

2102 Brentwood Pkwy, Madison (53704)
jlhoward@madison.k12.wi.us
Asiento 4

608-231-9376

4/2019

Asignación escolar:
Primaria -- Crestwood, Huegel, Lincoln, Midvale, Olson
Intermedia -- Spring Harbor
Preparatoria -- West

Nicki Vander Muelen
Nicki Vander Meulen
Secretaria
309 W. Washington Ave., Unit 204 (53703)
ejhughes@madison.k12.wi.us
Asiento 7
4/2020

Asignación escolar:
Primaria -- Chavez, Franklin, Kennedy, Mendota, Randall
Intermedia -- Badger Rock, Whitehorse
Preparatoria -- Memorial

Dean Loumos
Dean Loumos
2724 Milwaukee Street (53704)
dgloumos@madison.k12.wi.us
Asiento 3
608-332-2095
4/2019
Asignación escolar:
Primaria --  Allis, Lindbergh, Muir, Nuestro Mundo, Schenk
Intermedia -- O'Keeffe, Wright
 

TJ Mertz
TJ Mertz

1210 Gilson Street (53715)

tjmertz@madison.k12.wi.us
Asiento 5

608-215-1942

4/2019

Asignación escolar:
Primaria -- Elvehjem, Falk, Lapham, Marquette,
                  Orchard Ridge, Stephens
Intermedia -- Cherokee
District-wide -- Shabazz


Gloria Reyes
Gloria Reyes

4002 Tomscot Trail (53704)
greyes@madison.k12.wi.us
Asiento 1

608-228-5303

4/2021

Asignación escolar:
Primaria -- Glendale, Hawthorne, Sandburg, Thoreau
Intermedia -- Black Hawk, Sennett
Preparatoria -- La Follette

Imaad Said - Student Rep
Imaad Said
Representante estudiantil
6/2019
Morten Lee - Alternate Student Rep
Morten Lee

Representante estudiantil alternativo

6/2018